Столы

Круглый или овальный кухонный стол для вашего удобства

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Практически треть своей жизни человек проводи на кухне. Поэтому очень важно выбрать удобный стол для обустройства обеденной зоны. Круглый стол на кухню – предмет мебели, который создаёт эстетичный вид интерьера и отлично вписывается в комнаты разных размеров. С каждым годом дизайнеры создают новые модели для удобства потребителей. Если несколько лет назад большим спросом пользовались стандартные прямоугольные изделия, то в настоящее время их заменили круглые и овальные изделия.

[/vc_column_text][vc_column_text]

Оглавление

Какие материалы используют для изготовления столешниц?

Стол круглый на кухню можно легко приобрести в любом мебельном магазине или салоне. Главное перед покупкой продумать и выбрать правильный материал для изготовления изделия. Ведь от него зависит долговечность и надежность конструкции.

Самые распространённые и надежные материалы:

  1. Массив дерева. Уже много лет практически весь ассортимент мебели создают из древесины. И это не удивительно, ведь именно дерево самый прочный и надёжный материал. Круглый деревянный стол простой в уходе, устойчив к влаге и перемене температуры. Он не боится высоких температур, но ставить раскалённые предметы на поверхность не рекомендуется. Изделия из мебели идеально вписываются в кухонный интерьер. Гармонично со столом из массива будут смотреться круглые табуретки из такого же материала.
  2. Закаленное стекло. Последнее время стеклянные изделия становятся конкурентоспособными на рынке. По продажам за последний год они обошли даже деревянную мебель. Такой спрос потребителей объясняется разнообразием дизайна и стильным внешним видом. Для малогабаритных кухонь они просто не замены, так как визуально расширяют пространство, и делают помещение светлее.  Многие считают что стекло хрупкий материал, но мебель делают из закалённого стекла, которое по прочности практически не уступает дереву.
  3. Шпонированые и ламинированные МДФ и ДСП. Экономично выгодные варианты, которые по свойствам и внешнему виду похожи на дерево. Естественно прочность их в рады меньше. Шпонированые практически идентичны с деревянными изделиями, человек без опыта их различить не сможет. ДСП и МДФ – это порисованная стружка древесины, которая представляет собой листы 16мм для изготовления мебели. Ламинированные изделия отличаются разнообразием цветов и дизайна. Они подходят для обустройства кухне в стиле минимализм или арт-деко. Данные варианты практичны в использовании и лаконично вписываются в общую стилистику кухни. За счёт цены и относительно надежного качества их часто покупают жители страны.
  4. Натуральный и искусственный камень. Главное их отличие в весе конструкции. Столы из натурального камня в разы тяжелее. Вообще для кухни каменные изделия не практичны, они могут реагировать на температуру, а некоторые даже впитывают жир и грязь. Если Вам сильно хочется такой обеденный столик на кухню, тогда лучше остановить выбор на искусственном камне. Он легче и дешевле, и практически не реагирует на внешние факторы.

Особенности круглых обеденных поверхностей в их вместительности. Они не имеют острых углов тем самым гостей можно рассаживать по всему периметру изделия.

[/vc_column_text][vc_column_text]

Как выбрать цвет и дизайн стола для кухни?

В современных магазинах обширный ассортимент круглых столов, поэтому трудно определится с выбором. Что бы Вам помочь рассмотрим основные цветовые и дизайнерские решения изделий.

По дизайну и форме столешницы классифицируются на:

  • круглые. Стол для кухни круглый красивый и эстетичный вариант, позволяющий рационально использовать все свободное место. Он хорошо будет смотреться в квадратной кухне любой площади;
  • овальные. Более вместительные столы для кухни овальные. Они смотрятся утончённо и изыскано. Есть модели трансформеры, которые из круглых трансформируются в большие овальные столешницы.
  • полукруглые. Удобные и практичные изделия, подходящие для маленьких кухонь. Полукруглые столы для кухни располагают возле стены или подоконника, тем самым экономя свободное место.

Обеденный предмет мебели состоит из столешницы, каркаса и опор (ножек). Прежде всего обеденный стол должен быть устойчивым. Это могут обеспечить качественные и прочные ножки. Столы на одной ножке смотрятся аккуратно и презентабельно. Есть дизайн изделий с оригинальными опорами из ротанга или металла. Металлические или хромированные ножки хорошо смотрятся со стеклянной столешницей.

[/vc_column_text][vc_column_text]

Вместимость овальных и круглых моделей

Круглые столы делают более компактных размеров, из-за неудобства во время приёма пищи. Ведь радиус поверхности не должен превышать расстояние между вытянутой рукой сидящего и краем столешницы. Поэтому такие модели могут вместить не больше 5 человек.

Овальные изделия приспособлены для приема гостей, даже самые маленькие модели помещают 5-6 человек.

Если владелец хочет компактный предмет мебели, но он привык собирать большое количество гостей, есть подходящая модель трансформер или стол деревянный раздвижной. Такие конструкции из круглого столика превращаются в большой овальный стол, с помощью дополнительной поверхности, которая вставляется между основной столешницей. Главное перед покупкой проверить механизм, он должен быстро и легко трансформироваться.

По цветовой гаме у Вас нет никаких ограничений. Обеденные зоны могут быть белыми, чёрными и даже разноцветными. Все зависит от желания покупателя. Но главное что бы цвет и модель изделия сочеталась со стилем интерьера. Грамотное сочетание цветов и материалов придаст кухне с круглым столом уникальный и эстетичный вид.

[/vc_column_text][vc_column_text]

Можно ли купить овальный или круглый стол для обустройства маленькой кухни?

Круглый или овальный? Постоянный вопрос, задаваемый покупателями. Что касается маленьких помещений, то овальная форма стола более подходящий вариант для малогабаритной кухни. Круглый стол в интерьере кухни в основном следует располагать по центру, и это создаёт дискомфорт и не удобство. Единственный вариант это складной или раздвижной вариант, который либо увеличивается в размере при необходимости, либо раскладывается только во время трапезы.

Стол с формой овала станет идеальным решением за ним смогут посещаться 6-8 человек. Располагать его можно под стенкой, а во время приёма гостей переносить на центр. Многие современные жители стали переходить на более оригинальные и красивые изделия для обустройства маленькой кухни. Такими изделиями считаются столы овальной и круглой форм.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Похожие статьи

Intmeb

Recent Posts

Стол для циркулярной пилы – простой способ сделать своими руками

Самодельный верстак для циркулярной пилы позволяет собрать станок, пригодный для распиловки бруса или досок на…

4 года ago

Какую ткань выбрать для обивки дивана – советы специалистов

Сохранность функционального состояния мягкой мебели зависит не только от прочности силового каркаса и качества сборки.…

4 года ago

Табурет из дерева своими руками – 100 фото идей простых и интересных моделей

Деревянные табуретки на протяжении столетий относились к востребованным предметам интерьера и использовались как в квартирах,…

4 года ago

Как правильно выбрать диван-кровать для ежедневного использования

Задумываясь, как выбрать из современных диванов-кроватей для ежедневного использования подходящую модель, покупатели учитывают характеристики ортопедической…

4 года ago

Пошаговая инструкция по сборке кухонного гарнитура – полезные советы и фото

Если вы не знаете, как можно произвести сборку кухонного гарнитура своими руками, видео с пошаговой…

4 года ago

Чертежи шкафов для кухни с указанием размеров

При самостоятельном создании проекта можно учесть мельчайшие требования пользователей. Подробные чертежи кухонных шкафов с размерами…

4 года ago

This website uses cookies.