Столы

Журнальный стол трансформер и его особенности

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

Гостиная – это комната где человек проводит практически треть своего времени. Комната может использоваться как для работы, так и для приема пищи или отдыха. Незаменимым предметом мебели в гостиной считается – стол журнальный трансформер. Для того что бы Ваш дом был стильным и уютным, следует обращать внимание на общую стилистику интерьера. Прежде чем покупать какой-либо предмет мебели, убедитесь что он соответствует стилю комнаты. На современном рынке трансформеры выпускают в разных вариациях, по цене для людей разного финансового достатка. Что бы помочь Вам определится с выбором рассмотрим достоинства, особенности и материалы стола-трансформера.

[/vc_column_text][vc_column_text]

Оглавление

Основные особенности и функциональные возможности

Комфорт и уют в доме основные составляющие, на которые обращают внимание при выборе мебели. Стол – универсальный предмет мебели, который есть в каждом доме. Для просторных помещений подобрать изделие гораздо проще, чем для малогабаритных комнат. Но не стоит отчаиваться если вы владелец, маленькой квартиры. Дизайнеры позаботились об удобстве всех жителей. Многофункциональный журнальный стол трансформер для гостиной – решение всех проблем с нехваткой места.

Данный предмет мебели по функционалу классифицируют на:

  • обеденный. Часто обеденную зону обустраивают в гостиной, для этого подходит раскладной обеденный стол трансформер. Он представляет собой тумбу в сложенном виде, а после трансформации он превращается в классический стол для встречи гостей. Обычно за такими столами могут поместиться от 6 до 8 человек. Механизм позволяет увеличивать высоту и ширину изделия. В повседневные дни стол используют как подставку под аксессуары, газеты или кофейные чашки. А перед приемом гостей его выносят на центр и создают обеденную зону;
  • рабочий. Гостиная часто используется как рабочий кабинет. Что бы не загромождать свободное место большими традиционными письменными столами, выбирают стильный маленький стол-трансформер. Как правило, столешница изделия подымается в высоту, а ширина ее остается не изюминкой. Но есть и модели с полной трансформацией. Такие предметы мебели оснащены несколькими ящиками или шкафчиками для хранения канцелярских принадлежностей, которые используют во время работы. Для мобильности создают столы на колесиках. В таком случае можно работать сидя на диване или в любом месте комнаты;
  • стол-хранилище. Модели представляют собой удобную рабочую поверхность с большим количеством ящиков. Вращающийся вокруг своей оси механизм, позволяет открывать несколько ящиков или все сразу. Особенно подходящий вариант стола с системой хранения, для любителей чтения. В столе можно хранить книги, журналы или любые безделушки, для которых не нашлось места в шкафу.

Раздвижные журнальные столы очень популярны в настоящее время. Главная их особенность в механизме, который позволяет легко изменить форму, высоту и ширину изделия. Такой предмет мебели не только удобный и многофункциональный, но и стильный. Он может легко стать изюминкой в интерьере комнаты и придать индивидуальности стилю.

Сама конструкция очень удобна в использовании, стол может разложить даже ребенок. Главное проверять его работу перед покупкой. Качественный механизм отличается долговечностью и устойчивостью к механическим повреждениям.

В мире технологий существуют модели, которые раскладываются автоматически без вмешательства человека. Регулировка высоты и ширины столешницы значительно увеличивает возможности изделия. Именно поэтому механизмы трансформеры с каждым годом набирают все большей популярности.

Еще особенность изделия в его компактных размерах. В сложенном виде изделие смотрится достаточно миниатюрно и аккуратно, на первый взгляд мало кто догадается, что он может превращаться в большой обеденный или рабочий стол. Данный вид подойдет практически под каждый стиль интерьера, он гармонично будет смотреться в маленьком и большом помещении.

Разнообразие дизайна позволяет воплотить самые смелые фантазии потребителя. Несмотря на эстетичный вид, главное преимущество в функциональных возможностях стола трансформера. Он может заменить тумбу для хранения вещей, обеденную и рабочую поверхность. Многие используют журнальный столик под ноутбук. Для стационарного компьютера, данное решение считают не рациональным.

Особенности и преимущества изделия на лицо. Разнообразие дизайна и цветовых решений, многофункциональности и долговечность, а так же простота в использовании основные особенности. Не мало важно и приемлемая цена, в зависимости от материала и модели.

[/vc_column_text][vc_column_text]

Какие формы журнального стола трансформера популярные в современном мире?

Журнальный стол может принимать различную форму, тут все зависит от предпочтений покупателя. Ведь дизайнеры придумали разные вариации изделий. К примеру квадратная столешница, трансформирующея в прямоугольную поверхность. Но есть и такие модели, которые даже при раскладке остаются квадратной формы. Благодаря современным стилям, потребитель может создать уникальную атмосферу в гостиной комнате.

Журнальный стол книжка трансформер один из распространенных видов. На первый взгляд он выглядит как тумба, а в разложено виде представляет собой обычный обеденный стол. Узкая тумба с боковыми столешницами, которые при трансформации располагают на специальные подпорки – обычный вид стола книжки.

Привычные квадратные и прямоугольные столы используются более 10-ка лет. С каждым годом дизайнеры добавляют дополнительные элементы, экспериментируют с дизайном и цветом.

Стандартные формы изделий квадратные и прямоугольные, но производители несколько лет назад стали выпускать столы овальной и круглой форм. Овальный журнальный стол смотрится утонченно и элегантно, а самое главное уникально. В основном его используют, как обеденную зону для приема гостей.

Круглый стол трансформер, по размерам обычно меньше овального. Это объясняется тем что во время приема пищи тяжело доставать еду с центра стола. Радиус не должен превышать расстояние вытянутой руки сидящего. Как правило, круглые изделия трансформируются в овальные. Модели трансформера очень роскошно и утонченно смотрятся в любом интерьере. Практически каждый кто хоть раз пользовался журнальным столом трансформером, не захочет покупать традиционную модель.

Трансформеры могут иметь несколько ярусов. Верхний ярус – это столешница или несколько в зависимости от модели, а нижний представляет собой ряд полочек и ящичков.

Если Вы творческая личность можете самостоятельно нарисовать эскиз журнального стола и сделать его под заказ. Наверное каждой хозяйке или хозяину хочется, что бы в их доме были только уникальные и красивые предметы мебели, на которые будут обращать внимание гости.

[/vc_column_text][vc_column_text]

Материалы изготовления изделий

Внешний вид и параметры изделия, а так же стоимость зависит от выбранного материала. Прежде чем купить мебель тщательно изучите характеристики материала. Стоит заметить что конструкции делают прочными и надежным в не зависимости от материала. Так количество трансформаций не влияет на состояние изделия. Но если в день число раскладки будет превышать больше 50, в таком случае механизм может начать давать сбой спустя несколько месяцев. Существует три вида материала из которого изготовляют журнальные столы трансформеры: дерево, стекло, МДФ и ДСП. Рассмотрим каждый из представленных вариантов.

[/vc_column_text][vc_column_text]

Дерево

Давно уже не секрет что массив дерева самый популярный вид материала для изготовления мебели. Основные его преимущества в роскошном виде, долговечности и прочности. Деревянные модели делают обычно немного больше по размерам, чем столы из других материалов.

Классический стиль наиболее подходящий для трансформера из натуральной древесины. Но в зависимости от модели можно использовать его и в некоторых современных стилях, таких как модерн и прованс.

Натуральные материалы имеют массу преимуществ, но и один недостаток – дороговизна изделий. Не зря деревянная мебель стала признаком достатка владельца. Самые востребованные изделия из дуба и бука, они не только крепкие и надежные, но и обладают презентабельным видом.

Идеально смотрится гостиная в классическом стиле с преобладанием деревянной мебели в загородных домах. В малогабаритных помещениях изделия из дерева выглядят достаточно громоздко и визуально уменьшают свободное пространство.

[/vc_column_text][vc_column_text]

ДСП и МДФ

ДСП и МДФ – экономически выгодный и прочный материал. По своим параметрам он уступает дереву, но эта разница не существенна. Современные производители делают прочные и надежные конструкции, которые не уступают деревянным изделиям в долговечности. ДСП и МДФ состоят из спрессованной стружки дерева. По внешнему виду МДФ изделия преобладает ДСП. От этого и стоимость их не много различается.

 В настоящее время производители изготавливают изделия, которые очень трудно отличить от натурального дерева, что значительно увеличила их спрос на рынке. Для этого все детали конструкции обрабатывают и покрывают шпоном (тонким слоем древесины).

Журнальные столики из данных материалов могут украсить гостиную в классическом и современных стилях. Их обрабатывают краской и лаком, за счет чего можно выбрать любой цвет. Поверхность делают матовой или глянцевой. Глянец используется для столов в стиле минимализм, хайтек, арт-деко и других стильных дизайнах интерьера.

[/vc_column_text][vc_column_text]

Стекло

Стеклянный стол трансформер – уникальный предмет мебели, который стал настоящим прорывом в мире дизайна и моды. Стекло давно уже начали использовать, как материал для изготовления мебели. Оно смотрится очень легко, изящно и при этом стильно. В маленьких помещениях стеклянные изделия создают воздушную атмосферу и визуально увеличивают пространство. Невероятно смотрится журнальный столик со стеклянной столешницей и металлическими ножками. Метал вообще идеально сосчитается со стеклянными поверхностями. Изделия создают из закаленного стекла, которое не уступает дереву или листам ДСП и МДФ.

В магазине можно встретить модели с зеркальными и металлическими вставками, а так же с добавлением натурального камня. Столы делают прозрачными, матовыми цветными или черными. Самый дорогой вариант из черного стекла, он сейчас пользуется огромным спросом за счет элегантного вида.

[/vc_column_text][vc_column_text]

Как выбрать современный и надежный журнальный стол трансформер?

Прежде чем ехать в мебельный салон, следует просмотреть модели на интернет-сайтах и определится с выбором. Главное в изделии – эго функционал и качество конструкции. Обращайте внимание на прочность ножек и простоту раскладки стола. Пластик не используют для изготовления трансформера из-за плохих характеристик. Он считается самым не надежным и не прочным материалом. Важно что бы конструкция выдерживала ежедневные нагрузки при трансформации.

Не мало важен дизайн модели, ведь он должен идеально сочетаться с интерьером. К примеру в классическом стиле, будет нелепо смотреться стеклянный стол с зеркальными вставками, а в стиль минимализм совсем не впишется роскошный стол из дерева.  Лучшие модели журнальных столов трансформеров можно найти на просторах интернета. Особенно популярностью пользуются итальянские журнальные столы.

Трансформер журнальный можно сделать и своими руками. Для этого следует создать эскиз, рассчитать размеры и подобрать механизм, благодаря которому будет происходить трансформация. Для самостоятельного исполнения практичнее использовать дерево. Оно легко поддается обработке и изготовление не займет много времени.

Размеры трансформеров достаточно нестандартные, если сравнивать с другой мебелью. Столы трансформеры сочетают в себе сразу несколько предметов мебели, поэтому их высота может быть 50-60 см и в то же время увеличиваться до 100 см. Столы книжки делают сразу высоких размеров, в таком варианте меняется ширина и длина столешницы. Размеры поверхности не меняются только в поворотных конструкциях.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Похожие статьи

Intmeb

Recent Posts

Стол для циркулярной пилы – простой способ сделать своими руками

Самодельный верстак для циркулярной пилы позволяет собрать станок, пригодный для распиловки бруса или досок на…

4 года ago

Какую ткань выбрать для обивки дивана – советы специалистов

Сохранность функционального состояния мягкой мебели зависит не только от прочности силового каркаса и качества сборки.…

4 года ago

Табурет из дерева своими руками – 100 фото идей простых и интересных моделей

Деревянные табуретки на протяжении столетий относились к востребованным предметам интерьера и использовались как в квартирах,…

4 года ago

Как правильно выбрать диван-кровать для ежедневного использования

Задумываясь, как выбрать из современных диванов-кроватей для ежедневного использования подходящую модель, покупатели учитывают характеристики ортопедической…

4 года ago

Пошаговая инструкция по сборке кухонного гарнитура – полезные советы и фото

Если вы не знаете, как можно произвести сборку кухонного гарнитура своими руками, видео с пошаговой…

4 года ago

Чертежи шкафов для кухни с указанием размеров

При самостоятельном создании проекта можно учесть мельчайшие требования пользователей. Подробные чертежи кухонных шкафов с размерами…

4 года ago

This website uses cookies.